Orari uffici

 

Resposanbile settore II : Servizi al cittadino

Luisa Sicignano : luisa.sicignano@comune.scafati.sa.it  tel. 0818571514

Orari al pubblico: Lun – Mer- Ven dalle 9:00 alle 12:30

 

Settore II – Ufficio Servizi Sociali

Luisa Sicignano

Contatti: 

luisa.sicignano@comune.scafati.sa.it tel 0818571514

oriana.esposito@comune.scafati.sa.it tel 0818571525

maria.gallo@comune.scafati.sa.it tel 0818571561

Indirizzo: Via Armando Diaz, 88 – Ex Manifattura Tabacchi

 

Orari al pubblico: Lun – Mer – Ven dalle 9:00 alle 12:30

 

Settore II – Servizi alla persona

Pasqualina Ambrosio

Contatti: 0818571604 \ 0818571601

pasqualina.ambrosio@pianodizonascafati.it

 

Orari al pubblico: Lun – Mer – Ven dalle 9:00 alle 12:30

 

Settore II – Stato Civile

Antonio Vaia

Contatti: 0818571514\ 0818571516

antonio.vaia@comune.scafati.sa.it

 

Orari al pubblico: Lun – Mer – Ven dalle 9:00 alle 12:00

Gio dalle 9:00 alle 12:00 per pubblicazioni di matrimonio

 

Settore II – Anagrafe

Roberto Vertolomo

Contatti: 0818571514\ 0818571516

roberto.vertolomo@comune.scafati.sa.it

 

Settore II – Elettorale

Rosa Donnarumma

Contatti: 0818571514\ 0818571516

roberto.vertolomo@comune.scafati.sa.it

 

Settore Pubblica Istruzione

Pasquale Benessere, Luigi Vatore

Contatti: 0818571564

pasquale.benessere@comune.scafati.sa.it

luigi.vatore@comune.scafati.sa.it

 

Orari al pubblico: Lun – Mer – Ven dalle ore 9:00 alle 12:30

 

 

Ufficio Anagrafe

Sicignano Luisa

Contatti: 0818571511

luisa.sicignano@comune.scafati.sa.it

 

Orari al pubblico: Lun – Mer – Ven dalle 9:00 alle 12:00 e dalle 13:30 alle 14:30 per carte d’identità

Lun – Mer – Ven dalle 9:00 alle 12:00 per certificato di residenza

Lun – Mer dalle 10:00 alle 12:00 per autentiche

 

torna all'inizio del contenuto